Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Налоги в Испании » Новости в сфере налогообложения (Узнаём, за что будем платить больше в ближайшее время.)
Новости в сфере налогообложения
Algarve Ср, 02 Декабря 2020, 13:10 | Сообщение # 1 |
Активный участник
Проверенный
Статус: Оффлайн
В 2021 году произойдет повышение ставки налога на страховые взносы.

Налогоплательщиками этого налога являются страховые компании, мы его напрямую не видим, но, в конечном счёте, оплачиваем из своего кармана, так как он "зашит" в сумму страхового взноса. Не все страховки облагаются этим налогом. Например, от него освобождены контракты страхования здоровья, медицинской помощи, пенсионные планы. Однако, действие налога распространяется на страхование автотранспорта, жилья, ответственности перед третьими лицами - самые распространённые среди населения страховые контракты. 

Налоговая ставка повысится с 6% до 8%, что, по оценкам экспертов, затронет порядка 17 миллионов домохозяйств. Благодаря этому повышению правительство планирует собрать в бюджет дополнительно 507 миллионов евро. Простая арифметика показывает, что в среднем страховые платежи одной семьи увеличатся на 30 евро в год.

ayomice Ср, 02 Декабря 2020, 14:10 | Сообщение # 2 |
Местный
Администратор
Доходы домохозяйств падают, расходы увеличиваются. 
И тишина...., и никаких протестов....

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...

Algarve Пт, 04 Декабря 2020, 22:13 | Сообщение # 3 |
Активный участник
Проверенный
Но есть и хорошие новости. Мэрия Мадрида одобрила снижение налогового бремени на сектор гостиничного бизнеса.

В 2021 году отельеры заплатят более низкие квоты по местным налогам: IBI, налог на экономическую деятельность и налог на вывоз мусора. По подсчётам мэрии, только от снижения платежа по налогу на недвижимость (IBI) владельцы 6886 предприятий сектора - гостиниц, хостелей, мотелей, апарт-отелей - сэкономят 9,5 млн евро. Экономия на налоге на экономическую деятельность будет меньше, но тоже неплохой - 1,4 млн евро. А ещё все предприятия сектора будут полностью освобождены от уплаты сбора за исключительное использование территорий под парковки, а это, ни много, ни мало, а 400 тыс. евро. Всё вперёд.

Algarve Вт, 06 Апреля 2021, 13:25 | Сообщение # 4 |
Активный участник
Проверенный
Апрель - месяц, когда стартует кампания по подаче деклараций и уплате двух налогов: IRPF и Impuesto sobre el Patrimonio. Основные даты:

07 апреля - начало подачи деклараций через Интрнет
06 мая - начинает работать телефонная служба помощи в оформлении декларации (ситу можно запрашивать с 04 мая)
02 июня - начало личного приема в офисах Трибутарии (ситу можно запрашивать с 27 мая)
25 июня - последний день, когда можно подать декларацию, указав свой банковский счет для автоматического списания налога
30 июня - последний день подачи деклараций

А пока можно узнать, какой информацией о вас на настоящий момент владеет налоговая. Для этого на главной странице https://www.agenciatributaria.es/ нажимаем на баннер Renta 2020. Затем в разделе TRÁMITES DESTACADOS выбираем Consulte sus datos fiscales. Заходим с ЭЦП или Cl@ve PIN и изучаем. Это та информации, на основе которой налоговая подготовит и направит вам черновик (borrador). Есть время, чтобы эту информацию уточнить у источников выплат и получить документы, которые будете использовать дня внесения в черновик изменений.

ayomice Чт, 08 Апреля 2021, 22:28 | Сообщение # 5 |
Местный
Администратор
Да, надо бы, не откладывая в долгий ящик, боррадор (черновик) посмотреть.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...

Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Налоги в Испании » Новости в сфере налогообложения (Узнаём, за что будем платить больше в ближайшее время.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: