Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Налоги в Испании » Налог ITP y AJD
Налог ITP y AJD
ayomice Вс, 22 Ноября 2020, 13:30 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Эта тема посвящена налогам на передачу прав собственности и оформление юридических актов  ITP  y AJD

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
werrew Вс, 22 Ноября 2020, 13:42 | Сообщение # 2 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Коэффициенты для расчёта кадастровой стоимости объекта недвижимости в Коммунидад Валенсиана. А также для расчета при наследовании и дарении.
Прикрепления: 8500986.pdf (935.5 Kb)


Сообщение отредактировал werrew - Вс, 22 Ноября 2020, 13:46
 
ayomice Вс, 22 Ноября 2020, 18:01 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
werrew, спасибо.

Прилагаю более свежий 2020 вариант этого документа.
Прикрепления: LAUT-N90-30.pdf (1.86 Mb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Вс, 22 Ноября 2020, 23:15 | Сообщение # 4 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Я всё думаю, где и когда может пригодиться эта информация, если кадастровую стоимость можно посмотреть в квитанции IBI  unsure
 
ayomice Пн, 23 Ноября 2020, 00:26 | Сообщение # 5 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Цитата Algarve ()
Я всё думаю, где и когда может пригодиться эта информация, если кадастровую стоимость можно посмотреть в квитанции IBI
 
Это методика расчета так называемой «реальной» стоимости с помощью коэффициентов, применяемых к кадастровой. Для целей определения минимальной налоговой базы при расчете вышеупомянутых налогов. Борьба, так сказать, с недобросовестным занижением этой самой налоговой базы.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Пн, 23 Ноября 2020, 11:42 | Сообщение # 6 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Нет, что это такое, я знаю, мы задачки решали с этими коэффициентами. А вот зачем они простому человеку в реальной жизни? Результат нам известен, он в платежке IBI, и с этим не поспоришь
 
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Налоги в Испании » Налог ITP y AJD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: