Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция инвестора и предпринимателя Ley 14/2013 » Продление резиденции инвестора и предпринимателя » Опыт продления резиденции инвестора
Опыт продления резиденции инвестора
ayomice Сб, 21 Ноября 2020, 04:05 | Сообщение # 1 |
Местный
Администратор
Статус: Оффлайн
В пятницу мадридские чиновники меня неожиданно порадовали - прислали резолюции о продлении резиденции инвестора на второй день после подачи заявления.

Неужели совсем мало инвесторов осталось, что так быстро теперь обрабатывают документы? А то ведь раньше свои положенные три недели выдерживали. О некоторых случаях, когда дело даже до силенсио административо доходило, и вспоминать то не хочется: сколько нервов было потрачено.

Вот так бы всегда (3 раза «тьфу», чтоб не сглазить).

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...

ayomice Чт, 11 Марта 2021, 23:37 | Сообщение # 2 |
Местный
Администратор
Статус: Оффлайн
Тревожные вести для инвесторов.
Я уже писал, что уже года как полтора при продлении резиденции инвестора стали проверять, что медстраховка покрывала КАЖДЫЙ день резиденции. И тем, у кого обнаруживался разрыв в периодах страхования, стали приходить отказы в продлении. 
Теперь новая беда: точно также стали проверять, что сумма инвестиций не падала меньше положенных 0,5 млн. евро во время действия резиденции. То есть теперь - продать недвижимость, под которую получена резиденция инвестора, а потом купить другую, и при этом на какой-то период иметь в собственности недвижимости менее, чем на полмиллиона, значит, поставить под угрозу продление резиденции. Фактически, получается, сначала надо купить новую, и только затем можно продать старую.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...

Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Резиденция инвестора и предпринимателя Ley 14/2013 » Продление резиденции инвестора и предпринимателя » Опыт продления резиденции инвестора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: