Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Долгосрочная резиденция LARGA DURACIÓN » Обновление резиденции LARGA DURACIÓN
Обновление резиденции LARGA DURACIÓN
ayomice Чт, 19 Ноября 2020, 16:32 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В случае, когда срок действия тархеты резидента, имеющего испанскую долгосрочную резиденцию (Larga Duración или Larga Duración-UE), подошел к концу, необходимо обратиться в соответствующий полицейский участок по месту жительства, предварительно взяв ситу (запись на прием), для обновления резидентской карточки.

Никакие предварительные административные процедуры в эстранхерии по продлению разрешения на проживание в этом случае не требуются.

Чтобы получить тархету со следующим сроком действия на 5 лет, необходимо сдать отпечатки пальцев, предоставив при этом следующие документы:
* Заявление модели EX-17 (2 экземпляра)
* Оригинал и копия всех страниц действующего загранпаспорта
* Оригинал и копия тархеты долгосрочного резидента с истекшим сроком действия
* Недавние цветные фотографии  размером 32 на 26 мм (tamaño carne)
* Оплаченная госпошлина (tasa) модели 790 код 012
* Свежий сертификат о прописке (эмпадронамиенто),  если Ваше место жительства изменилось по сравнению с тем, что указано в тархете

Первым днем, когда возможно пройти эту процедуру, является рабочий день, следующий за днем окончания срока действия имеющейся тархеты.

Обычный срок изготовления новой тархеты - 30 дней.

ВНИМАНИЕ:
В некоторых провинциях для того, чтобы забрать готовую карточку, тоже надо предварительно брать ситу (запись на прием).


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Долгосрочная резиденция LARGA DURACIÓN » Обновление резиденции LARGA DURACIÓN
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: