Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Долгосрочная резиденция LARGA DURACIÓN » Сроки ожидания одобрения долгосрочной резиденции
Сроки ожидания одобрения долгосрочной резиденции
ayomice Чт, 12 Ноября 2020, 14:15 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Каждый из нас, находясь в состоянии продления документов в Испании, испытывал беспокойство о сроках этих процедур, чуть ли не ежедневно проверяя статус процедуры продления.

По информации испанской иммиграционной службы в октябре 2020 года средние сроки рассмотрения заявлений на получение долгосрочной резиденции составили:
- в провинции Аликанте 25 дней (при этом в 3,8% превысили 90 дней)
- в провинции Валенсия - 48 дней (7,0% чиновники не уложились в отведенные им 90 дней)
- в Мадриде - 47 дней (11,0% более 90 дней)
- в Барселоне - 50 день (9,0% свыше 90 дней)
- в провинции Жирона - 61 дней (и 23% дел не были обработаны за 90 дней)
- в Кастельоне чиновники томили нас в среднем аж 104 дня (58% не успели в срок 90 дней)
- в Малаге 54 дня (и все 100% в срок. МОЛОДЦЫ!)

Теперь у Вас ориентир.

Также в этой теме, пожалуйста, поделитесь, сколько времени у Вас заняло ожидание заветного FAVORABLE?
Проверим на практике достоверность чиновничьей статистики )))


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Arco Вт, 08 Декабря 2020, 18:38 | Сообщение # 2 |
Участник
Проверенный
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Барселона. Подача на пятилетнюю тархету 14.10.2020 онлайн. 3.12.2020  запрос подтверждения нахождения на территории Испании в связи с отсутствием печати на въезд в мае 2019 при  наличии печати отъезда в мае того же года.
  Подтвердили справками о посещении врача в октябре 2019 году, бронь отеля в Андорре в августе 2019, 2020 - отсутствие подтверждения. Пояснительная записка, что в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией человек ведет малоактивный образ жизни с марта 2020 года.))
 Положительное решение 8.12.2020.
 
ayomice Вт, 08 Декабря 2020, 19:07 | Сообщение # 3 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
В связи с тем, что обладателям тархет зачастую не ставят пограничные штампы в паспорт, рекомендую сохранять проездные документы, подтверждающие поездку. 


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Вт, 08 Декабря 2020, 20:03 | Сообщение # 4 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Всё бы хорошо, но на посадочных талонах только дата, без года. Лучше, действительно, иметь подтверждающие документы о посещениях врачей, официальных учреждений, даже библиотека в этом смысле хороший аргумент.
 
Пчела_Майя Ср, 16 Декабря 2020, 07:48 | Сообщение # 5 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Добры день, подавали доки на дочь 30.11 через correos, до сихпор нет в системе. У меня в июне за 5 дней одобрили. Как сейчас обстоят дела, кто знает?
 
Mogsal Вс, 27 Декабря 2020, 22:56 | Сообщение # 6 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Подавал 10/10/2020 через Mercurio,,положительное решение 26/10/2020. Провинция Аликанте, первая larga.
 
Polli Сб, 07 Августа 2021, 11:47 | Сообщение # 7 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Добавлю для статистики. Подавались всей семьей  3 человека я , муж и дочь 12 лет 20/07/2021 онлайн, 27/07/2021 появились в системе,  4 августа мужу пришло Favorable, мы с дочкой пока en tramite.
 
VladValencia Сб, 07 Августа 2021, 12:00 | Сообщение # 8 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Polli ()
Подавались всей семьей  3 человека я , муж и дочь 12 лет
Скажи пожалуйста, у вас нолукратива? Как решили вопрос с управлением бизнесом?Нанимали кого-то с внж с правом на работу в виде управляющего?
Или у вас в семье есть кто-то с правом на работу?


Сообщение отредактировал VladValencia - Сб, 07 Августа 2021, 12:02
 
Polli Пн, 09 Августа 2021, 17:21 | Сообщение # 9 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Скажи пожалуйста, у вас нолукратива? Как решили вопрос с управлением бизнесом?Нанимали кого-то с внж с правом на работу в виде управляющего?
Влад, ответила в личку
 
Polli Вс, 22 Августа 2021, 09:48 | Сообщение # 10 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Polli ()
Добавлю для статистики. Подавались всей семьей  3 человека я , муж и дочь 12 лет 20/07/2021 онлайн, 27/07/2021 появились в системе,  4 августа мужу пришло Favorable, мы с дочкой пока en tramite.
 Получили фаворабле на меня и дочку 13 августа, спокойно записались на отпечатки на 25 августа все трое. Как то в этот раз все быстро и без утомительного ожидания и ловли сит.
P.S. Для справки, у меня в паспорте отсутсвует один штамп о въезде в Испанию, была бумага из полиции, но при подаче я ее не приложила, забыла, если честно. Вспомнила уже когда подалась, была готова дослать, но не понадобилось, думаю просто повезло.


Сообщение отредактировал Polli - Вс, 22 Августа 2021, 09:53
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Долгосрочная резиденция LARGA DURACIÓN » Сроки ожидания одобрения долгосрочной резиденции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: