Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Долгосрочная резиденция LARGA DURACIÓN » Получение larga duración (Один NIE и два гражданства)
Получение larga duración
Elsi Чт, 18 Ноября 2021, 13:53 | Сообщение # 1 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Всем добрый день!
Перечитала всю тему, но, к сожалению, не нашла ответа на свой вопрос. Если такой вопрос уже был, буду очень благодарна за ссылку или совет.
В 2019 году мы приобрели квартиру в Испании (я и супруг). Покупали как граждане Украины, для чего был получен NIE в посольстве Испании в Украине.
В то же время у меня есть еще и гражданство ЕС (Польша). Теперь хочу прописаться в своей квартире и получить долгосрочную резиденцию larga duración как гражданка ЕС.
Возникает вопрос с NIE: как объединить два гражданства под одним NIE? То есть, как доказать, что гражданка Польши и гражданка Украины – одно лицо?


«Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание — нередко освобождает» (с) Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал Elsi - Чт, 18 Ноября 2021, 13:59
 
ayomice Чт, 18 Ноября 2021, 20:28 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Граждане стран Евросоюза не могут получить резиденцию larga duración. Этот тип резиденции относится к общему режиму, то есть предназначен для граждан стран, не входящих в Евросоюз.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Elsi Чт, 18 Ноября 2021, 21:44 | Сообщение # 3 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Граждане стран Евросоюза не могут получить резиденцию larga duración. Этот тип резиденции относится к общему режиму, то есть предназначен для граждан стран, не входящих в Евросоюз.
Спасибо за ответ! smile 
Видимо, я неверно назвала вид резиденции, почему-то казалось, что называется именно так.
Я имела в виду резиденцию для граждан ЕС, собирающихся проживать и работать в Испании. Насколько я понимаю, для таких целей существует свой отдельный вид NIE.
Я хотела спросить, каким образом можно доказать, что владелица квартиры-гражданка Украины, и прописанная и проживающая в этой квартире гражданка Польши – одно лицо?
PS. Если ошиблась с разделом, создавая тему, прошу админов перенести в соответствующий раздел


«Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание — нередко освобождает» (с) Станислав Ежи Лец
 
ayomice Сб, 20 Ноября 2021, 14:04 | Сообщение # 4 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Вам надо обратиться в полицию за получением Certificado de concordancia de datos.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Elsi Вт, 23 Ноября 2021, 12:13 | Сообщение # 5 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Вам надо обратиться в полицию за получением Certificado de concordancia de datos.
Спасибо! Не можете ли Вы подсказать, какие документы необходимы в полиции для идентификации двух лиц? Достаточно ли будет предъявить два биометрических иностранных паспорта – польский и украинский, или надо предоставить какие-то документы, подтверждающие, что мною было получено польское гражданство?


«Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание — нередко освобождает» (с) Станислав Ежи Лец
 
ayomice Ср, 24 Ноября 2021, 11:31 | Сообщение # 6 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Документы, подтверждающие личность, и свидетельствующие об изменениях в них.
Заявление EX-15, уплаченная госпошлина. 
И, как обычно, сита (запись на прием).


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Elsi Чт, 25 Ноября 2021, 09:19 | Сообщение # 7 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата ayomice ()
Документы, подтверждающие личность, и свидетельствующие об изменениях в них.Заявление EX-15, уплаченная госпошлина.
И, как обычно, сита (запись на прием).
Большое спасибо за ответы!
И надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вами на нелегкой ниве получения резиденции smile


«Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание — нередко освобождает» (с) Станислав Ежи Лец
 
Форум Живем в Испании » Вид на жительство - резиденция в Испании » Долгосрочная резиденция LARGA DURACIÓN » Получение larga duración (Один NIE и два гражданства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: