Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Разговоры о политике. (Политические новости в Мире.)
Разговоры о политике.
Algol Пт, 06 Августа 2021, 21:21 | Сообщение # 16 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
1) логическая оболочка - необходимый элемент любой дискуссии (как минимум в контексте европейской истории, идущей от греков)2) любая дискуссия рано или поздно приходит к тому, что какие-то понятия. определения принимаются на веру - то, что в геометрии называется аксиомой
3) из вышесказанного следует бессмысленность большинства дискуссий ввиду того, что рано или поздно участники придут к тому, что нельзя обосновать с помощью логических методов, а можно принять только на веру - в итоге у одного будет вселенная где параллельные прямые не пересекаются, а у другого пересекаются
4) любой спор -  интересен как игра в шахма........5) я думаю, мы все не строим иллюзий по поводу политиков...
6. Газы при нагревании расширяются

Пс. Почти все правильно. С вами трудно не согласиться wink
 
Serg77 Пт, 06 Августа 2021, 21:31 | Сообщение # 17 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата VladValencia ()
Социализм с нечеловеческим лицом?
что ж сразу социализм ? капитализм тоже таким бывал, не говоря уж о феодализме)))
 
VladValencia Пт, 06 Августа 2021, 21:36 | Сообщение # 18 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
что ж сразу социализм
Во всяком случае в Испании капитализм всё больше походит на кооперативное движение)
Какой-то уж больно условный капитализм, можно сказать ругательное слово.
 
Algol Сб, 07 Августа 2021, 03:18 | Сообщение # 19 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
общество будет становиться главнее личности...
Полагаете, по большому счету, хоть когда-то было не так?

*Просто интересно мнение.
Условного Адама и так наз Роль Личности не рассматриваем.
 
Serg77 Сб, 07 Августа 2021, 08:40 | Сообщение # 20 |
Очень активный
Модератор
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Безусловно так было всегда, вопрос в векторах, начиная, со времён, пожалуй Liberté, Égalité, Fraternité история развития отношений человека и общества иногда двигалась в сторону верховенства личности, увы часто это были лишь декларации
А так Вы безусловно правы общество всегда главнее личности, я в предыдущем посте несколько неверно расстанавливаю акцент следовало написать «общество будет усиливать давление на личность»
 
VladValencia Сб, 07 Августа 2021, 10:54 | Сообщение # 21 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 85
Статус: Оффлайн
Извечное стремление жить в обществе, получая доход и быть одновременно свободным от него.Несбыточные мечты. Отсюда все эти башни из слоновой кости, у каждого она своя.
 
Algol Вс, 08 Августа 2021, 06:01 | Сообщение # 22 |
Очень активный
Проверенный
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата Serg77 ()
А так Вы безусловно правы общество всегда главнее личности, я в предыдущем посте несколько неверно расстанавливаю акцент следовало написать «общество будет усиливать давление на личность»
Да, Серж, тут я с Вами совершенно согласен. Давление будет усиливаться.

(Интересно, кстати отчего эти исторические циклы обуславливающие упомянутые вектора зависят, и как, каким способом они так манифестируют себя? Всё-то что хотелось бы знать это - причины, условия и механизмы. Именно физические принципы процессов. Сущий пустяк.)

Продолжу мысль свою уже отвечаяя на вопрос Влада - При этом среднестатистическая Личность будет слабеть и сравнительно деградировать, поэтому и переносить все "тяжести и лишения" относительно легко. Именно потому что Общественное и создает в основном Личность какбы "под себя" (дабы потом хорошенько её "отыметь" по полной).

Далее. Но, по моему скромному, при ослаблении Личности и увеличении Давления "страдать" будет Сущность (я не полный мистик, но и не заядлый материалист), что приведет к её "развитию", вернее очищению и вероятно даже некоему освобождению.

(*Надо при случае будет у Господа переспросить.... таков-ли Генеральный План?
Мож кто с Ним "на проводе"?, уточните, плиз.)

Пс. Поэтому я и хотел поговорить о конформизме. Но не мэйнстримовском, а настоящем, типа Смирении и полной сдачи себя любимого.


Сообщение отредактировал Algol - Вс, 08 Августа 2021, 06:08
 
ayomice Пт, 25 Февраля 2022, 23:27 | Сообщение # 23 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
ЕС с 28 февраля прекращает действие соглашения с Россией по упрощенной выдаче виз.

https://ria.ru/20220226/vizy-1775195871.html


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Yellow_Izzy Вс, 20 Марта 2022, 12:26 | Сообщение # 24 |
Новый участник
Проверенный
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Хотелость бы узнать, только у одного меня возникло ощущение глубоко неправильности текущих событий? Начиная от того что произошло то, чего не могло произойти и продолжая осень странными "мерами по сдерживанию", в том числе и " прекращение упрощенного порядка..."?
 
ayomice Вс, 20 Марта 2022, 16:15 | Сообщение # 25 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Война сильно упрощает критерии для разделения «свой-чужой». Мир становится черно-белым, без полутонов.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Жизнь в Испании » Горячие новости » Разговоры о политике. (Политические новости в Мире.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: